Download on the App Store ANDROID APP ON Google Play

ぴあ

いま、最高の一本に出会える

「SYNCHRONICITY'19」最終出演アーティスト告知ビジュアル

「SYNCHRONICITY」最終発表で大森靖子、Yasei Collective、AAAMYYYら21組

ナタリー

19/3/14(木) 19:00

4月6、7日に東京・渋谷道玄坂エリアで行われるサーキットイベント「SYNCHRONICITY'19」の最終出演アーティストとタイムテーブルが発表された。

今回新たに追加されたのは大森靖子(バンドセット)、Yasei Collective、AAAMYYY、ニトロデイ、Emerald、ポップしなないでら21組。また4月6日公演のトリをSOIL&"PIMP"SESSIONS、7日公演のトリを渋さ知らズオーケストラがそれぞれ務めることも明らかになった。

また5月18日に大阪・服部緑地野外音楽堂で開催されるイベント「SYNCHRONICITY'19 OSAKA」の詳細も決定。出演アーティスト第1弾として渋さ知らズオーケストラ、SPECIAL OTHERS ACOUSTIC、toconomaがアナウンスされている。イープラスでは本日3月14日から4月5日23:59までチケットの先着先行予約を受付中。一般販売は各プレイガイドにて4月6日から。

SYNCHRONICITY'19 Pre-Party!!

2019年4月5日(金)東京都 渋谷duo MUSIC EXCHANGE
<出演者>
bonobos / Ovall / UDD(Up Dharma Down、Philippines)

SYNCHRONICITY'19

2019年4月6日(土)東京都 TSUTAYA O-EAST / TSUTAYA O-WEST / TSUTAYA O-Crest / TSUTAYA O-nest / 渋谷duo MUSIC EXCHANGE / clubasia / VUENOS / Glad / LOFT9 Shibuya
OPEN&START 13:00
<出演者>
浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS / SOIL&"PIMP"SESSIONS / SPECIAL OTHERS / 大森靖子 / 雨のパレード / アルカラ / cinema staff / mabanua / KID FRESINO / Awich / STUTS / AAAMYYY / Say Sue Me / toconoma / ADAM at / Schroeder-Headz / TRI4TH / JABBERLOOP / カネコアヤノ / Ghost like girlfriend / ニガミ17才 / GEZAN / 踊ってばかりの国 / THE LITTLE BLACK / スカート / toddle / 羊文学 / KONCOS / キイチビール&ザ・ホーリーティッツ / CRCK/LCKS / Ryu Matsuyama / ニトロデイ / Nao Kawamura / Last Electro / Gai Sunya(yahyel) / sora tob sakana / Maison book girl / ポップしなないで / SAKA-SAMA / ギリシャラブ / The Taupe / nhhmbase / falls / the SHUWA / テスラは泣かない。 / SuiseiNoboAz / Lucie, Too / The Wisely Brothers / Special Favorite Music / Luby Sparks / 東郷清丸 / ザ・おめでたズ / Kick a Show / BLACK BASS / BROTHER SUN SISTER MOON / 座布団5000 / VENUEVINCENT / sankara / babaroa / Mega Shinnosuke / レイラ / 山形りお / DJ Ko Umehara / DJ New Action! (星原喜一郎、遠藤孝行) / 松本誠治 / 白鳥雪之丞 / 出口博之 / ハシダカズマ(箱庭の室内楽) / 西村ひよこちゃんemo / アイアムアイ / ミノウラヒロキ・マジックショー / Gravityfree(Live Painting)

2019年4月7日(日)東京都 TSUTAYA O-EAST / TSUTAYA O-WEST / TSUTAYA O-Crest / TSUTAYA O-nest / 渋谷duo MUSIC EXCHANGE / clubasia / VUENOS / Glad / LOFT9 Shibuya
OPEN&START 13:00
<出演者>
渋さ知らズオーケストラ / ZAZEN BOYS / eastern youth / 在日ファンク / BRADIO / OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND / tricot / CHAI / 犬式(INUSHIKI) / MOROHA / LUCKY TAPES / SIRUP / Tempalay / MONO NO AWARE / DENIMS / TENDOUJI / 下津光史(踊ってばかりの国) / fox capture plan / bohemianvoodoo / ichikoro / Yasei Collective / SANOVA / DATS / TENDRE / THREE1989 / UDD(Up Dharma Down、Philippines) / tfvsjs / 長谷川白紙 / The Songbards / Newspeak / DALLJUB STEP CLUB / showmore / ワンダフルボーイズ / Limited Express(has gone?) / Emerald / the engy / TOKYO HEALTH CLUB / Dos Monos / 徳利 / WRENCH / ATATA / killie / skillkills / Gateballers / Attractions / the hatch / ボギー / メシアと人人 / バレーボウイズ / No Buses / Mom / MGF / メロウ・イエロー・バナナムーン / Johnnivan / The Cynical Store / YOOKs / Mellow Youth / Cody・Lee(李) / Bearwear / Chapman / Shiki / 百獣 / 1inamillion / VENUEVINCENT / DJ Ko Umehara / DJ New Action!(星原喜一郎、遠藤孝行) / アイアムアイ / ミノウラヒロキ・マジックショー / Gravityfree(Live Painting)

SYNCHRONICITY'19 OSAKA

2019年5月18日(土)大阪府 服部緑地野外音楽堂
OPEN&START 11:30
<出演者>
渋さ知らズオーケストラ / SPECIAL OTHERS ACOUSTIC / toconoma / and more

Download on the App Store ANDROID APP ON Google Play

ぴあ

いま、最高の一本に出会える