Download on the App Store ANDROID APP ON Google Play

ぴあ

いま、最高の一本に出会える

「RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018 in EZO」ビジュアル

「RSR」にTHE BACKHORN山田×9mm菅原、Ovall、関取花、Age Factory清水ら追加

ナタリー

18/7/27(金) 12:00

8月10、11日に北海道・石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージで行われる野外ライブイベント「RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018 in EZO」の追加出演アーティストが発表された。

今回発表されたのは会場内に展開されるライブスペース、RED STAR CAFE、AIRA-CREW、PROVO、BOHEMIAN CIRCUSに登場するアーティストたち。10日のRED STAR CAFEには坂詰克彦(怒髪天)、ヤマグチユウモリ(SIX LOUNGE)、山田将司(THE BACKHORN)×菅原卓郎(9mm Parabellum Bullet)が、11日にはリンダ&マーヤ、かねあいよよか、TOSHI-LOW(BRAHMAN)、チアキ(ex. 赤い公園)が登場する。

このほかTAIRA-CREWにはハルカトミユキ、大橋トリオ&THE CHARM PARK、曽我部恵一(サニーデイ・サービス)ら、PROVOにはNOT WONK、Ovallら、BOHEMIAN CIRCUSにはエマーソン北村、山口大輔、しょうへいからなる松竹谷清&Chocolate Dandiesや、関取花、清水エイスケ(Age Factory)の出演が決定した。

また10日のタイムテーブルが一部変更となり、SCOOBIE DOのステージが23:00スタートとなる。

RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018 in EZO

2018年8月10日(金)北海道 石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージ
<出演者>

SUN STAGE

KEMURI / SiM / Suchmos / 電気グルーヴ / サカナクション

EARTH TENT

岡崎体育 / yonige / SUPER BEAVER / THE BAWDIES / ORANGE RANGE

RED STAR FIELD

サンボマスター / The BONEZ / ASIAN KUNG-FU GENERATION / 獄門島一家 / BRAHMAN / レキシ

BOHEMIAN GARDEN

スカート / グッドラックヘイワ / NakamuraEmi / キセル / T字路s / golden jubilee~ウエノコウジ50生誕祭 EXTRA IN EZO(ウエノコウジ / 藤井一彦[THE GROOVERS] / 堀江博久 / 白根賢一[GREAT3] / and more)/ SCOOBIE DO

RAINBOW SHANGRI-LA

雨のパレード / BRADIO / 水曜日のカンパネラ / クラムボン / cero / フィッシュマンズ

def garage

ヤングオハラ / フレンズ / 四星球 / Saucy Dog / SIX LOUNGE / ドミコ / パノラマパナマタウン / ギターウルフ / 怒髪天×RSR FRIDAY NIGHT SESSION“TRIBUTE TO bloodthirsty butchers IN EZO 2018”(怒髪天 / bloodthirsty butchers / 吉野寿[eastern youth] / KO[SLANG] / TOSHI-LOW[BRAHMAN] /椎木知仁[My Hair is Bad])

RED STAR CAFE

坂詰克彦(怒髪天) / ヤマグチユウモリ(SIX LOUNGE) / 山田将司(THE BACKHORN)×菅原卓郎(9mm Parabellum Bullet)

TAIRA-CREW

平岡恵子&名越由貴夫&細海魚 / ハルカトミユキ / おかもとえみとナガイケジョー / 成山剛(sleepy.ab)

PROVO

the hatch / NOT WONK / 勝井祐二(ROVO)

BOHEMIAN CIRCUS

松竹谷清&Chocolate Dandies(エマーソン北村、山口大輔、しょうへい) / トリマトリシカ

2018年8月11日(土・祝)北海道 石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージ
<出演者>

SUN STAGE

04 Limited Sazabys / UNISON SQUARE GARDEN / マキシマム ザ ホルモン / 山下達郎 / UVERworld / エレファントカシマシ / Dragon Ash / 東京スカパラダイスオーケストラ

EARTH TENT

BiSH / OKAMOTO'S / クリープハイプ / sumika / the pillows / キュウソネコカミ / 和楽器バンド / coldrain / GRAPEVINE

RED STAR FIELD

MONGOL800 / 大橋トリオ / ハナレグミ / ザ・クロマニヨンズ / 奥田民生 / EGO-WRAPPIN' / The Birthday / 竹原ピストル / My Hair is Bad

BOHEMIAN GARDEN

LUCKY TAPES / 藤原さくら / エマーソン北村&細海魚 / 折坂悠太(合奏)/ サニーデイ・サービス / JOY-POPS / MY LIFE IS MY MESSAGE(山口洋 / 仲井戸麗市 / 細海魚 / 大宮エリー)/ Caravan / OKI DUB AINU BAND / シアターブルック(ゲスト:DJ 吉沢dynamite.jp / yasuhiro yonishi)

RAINBOW SHANGRI-LA

平井大 / ペトロールズ / スチャダラパー / YOUR SONG IS GOOD / SPECIAL OTHERS / Char
SONXTATION
DJ's:TAKKYU ISHINO / KEN ISHII / Licaxxx
LIVE:agraph / KEITA SANO / yahyel
VJ:DEVICEGIRLS

def garage

ズーカラデル / 緑黄色社会 / CIVILIAN / オメでたい頭でなにより / フラワーカンパニーズ / brainchild's / ZIGGY / POLYSICS / CHAI / 小袋成彬 / DYGL / DATS / King Gnu / Base Ball Bear

RED STAR CAFE

リンダ&マーヤ / かねあいよよか / TOSHI-LOW(BRAHMAN) / チアキ(ex. 赤い公園)

TAIRA-CREW

長岡亮介(ペトロールズ) / 大橋トリオ&THE CHARM PARK / Curly Giraffe / 折坂悠太 / 関根史織(Base Ball Bear) / 曽我部恵一(サニーデイ・サービス)

PROVO

Ovall / GOMA&The Jungle Rhythm Section / 一十三十一

BOHEMIAN CIRCUS

むぎ(猫) / 関取花 / 清水エイスケ(Age Factory) / ハルカトミユキ

Download on the App Store ANDROID APP ON Google Play