Download on the App Store ANDROID APP ON Google Play

ぴあ

いま、最高の一本に出会える

見逃した映画特集FiveYears

18/12/14(金)~19/1/25(金)

アップリンク吉祥寺

アップリンク渋谷の人気企画を、吉祥寺の新しいアップリンクでも、パワーアップして開催。上映されるのは、2014-18年の選りすぐり、なんと150本。タイムテーブルは順次発表される予定。観逃した映画を大スクリーンで観るまたとないチャンス。

上映スケジュール

【アップリンク吉祥寺】
12/14(金)~1/31(木)

12/14(金)

10:00
映画 ひつじのショーン~バック・トゥ・ザ・ホーム~
10:20
妻よ薔薇のように 家族はつらいよIII
10:45
人生フルーツ
12:20
荒武者キートン

※絶叫応援上映、詳細は直接劇場へ

13:00
それでも夜は明ける
13:15
ムーンライト
14:20
バーフバリ 王の凱旋〈完全版〉
15:00
カメラを止めるな!
15:45
寝ても覚めても
16:00
アカルイミライ
17:20
あみこ
17:50
スパイナル・タップ
18:30
カランコエの花
18:40
ラッキー
20:00
ストリート・オブ・ファイヤー〈デジタル・リマスター版〉
20:15
眠り姫〈サラウンドリマスター版〉 (トークショー)
20:45
少女邂逅

12/15(土)

10:20
妻よ薔薇のように 家族はつらいよIII
10:45
映画 ひつじのショーン~バック・トゥ・ザ・ホーム~
12:25
人生フルーツ
13:00
バーフバリ 王の凱旋〈完全版〉
13:15
それでも夜は明ける
16:05
ストリート・オブ・ファイヤー〈デジタル・リマスター版〉
16:20
ムーンライト
18:15
聖なるもの
18:50
カランコエの花
19:10
あみこ
20:15
眠り姫〈サラウンドリマスター版〉 (トークショー)
20:45
寝ても覚めても
21:00
カメラを止めるな!

12/16(日)

10:15
ラッキー
10:45
映画 ひつじのショーン~バック・トゥ・ザ・ホーム~
12:25
それでも夜は明ける
13:20
バーフバリ 王の凱旋〈完全版〉
14:45
カメラを止めるな!
15:30
妻よ薔薇のように 家族はつらいよIII
16:40
ストリート・オブ・ファイヤー〈デジタル・リマスター版〉
18:05
寝ても覚めても
18:40
あみこ
18:50
カランコエの花
19:20
ムーンライト
20:15
眠り姫〈サラウンドリマスター版〉 (トークショー)
20:50
私たちのハァハァ

12/17(月)

10:15
いのちのはじまり:子育てが未来をつくる

※1/1(火)は休館

10:45
映画 ひつじのショーン~バック・トゥ・ザ・ホーム~
12:25
バーフバリ 王の凱旋〈完全版〉
13:15
妻よ薔薇のように 家族はつらいよIII
15:00
カメラを止めるな!
15:40
オラファー・エリアソン 視覚と知覚
16:15
ムーンライト
17:35
寝ても覚めても
18:50
カランコエの花
19:45
あみこ
20:15
眠り姫〈サラウンドリマスター版〉 (トークショー)
20:45
5つ数えれば君の夢

12/18(火)

10:15
ラ・チャナ
10:45
映画 ひつじのショーン~バック・トゥ・ザ・ホーム~
12:20
妻よ薔薇のように 家族はつらいよIII
13:15
バーフバリ 王の凱旋〈完全版〉
14:45
カメラを止めるな!
15:00
ムーンライト
16:45
あみこ
17:35
寝ても覚めても
18:50
カランコエの花
19:15
太陽の蓋
20:15
眠り姫〈サラウンドリマスター版〉 (トークショー)
20:45
At the terrace テラスにて

12/19(水)

10:15
妻よ薔薇のように 家族はつらいよIII
10:45
映画 ひつじのショーン~バック・トゥ・ザ・ホーム~
11:00
ラッキー
13:10
アカルイミライ
13:25
バーフバリ 王の凱旋〈完全版〉
15:30
百円の恋
15:45
ムーンライト
16:55
あみこ
18:05
カメラを止めるな!
18:15
寝ても覚めても
18:50
カランコエの花
20:15
眠り姫〈サラウンドリマスター版〉 (トークショー)
20:50
20センチュリー・ウーマン

12/20(木)

10:00
かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~
10:15
ラッキー
10:45
映画 ひつじのショーン~バック・トゥ・ザ・ホーム~
11:10
妻よ薔薇のように 家族はつらいよIII
12:45
バーフバリ 王の凱旋〈完全版〉
13:15
ストリート・オブ・ファイヤー〈デジタル・リマスター版〉
14:00
カメラを止めるな!
15:35
スパイナル・タップ
16:25
ムーンライト
18:00
寝ても覚めても
18:50
カランコエの花 (舞台挨拶)
20:15
眠り姫〈サラウンドリマスター版〉 (トークショー)
21:00
あみこ

12/21(金)

10:15
花筐/HANAGATAMI
10:25
この世界の片隅に
10:45
サーミの血
13:20
キャロル
13:35
空飛ぶタイヤ
14:50
人生フルーツ
15:10
ドリス・ヴァン・ノッテン ファブリックと花を愛する男
15:50
わたしはロランス
16:15
ファントム・スレッド
17:20
皆殺しの天使
19:15
リップヴァンウィンクルの花嫁
19:15
美しい星
19:30
Mommy/マミー

12/22(土)

10:15
花筐/HANAGATAMI
10:30
この世界の片隅に
10:45
PARKS パークス
13:20
キャロル
13:45
空飛ぶタイヤ
14:50
人生フルーツ
15:20
ドリス・ヴァン・ノッテン ファブリックと花を愛する男
15:50
わたしはロランス
16:25
ファントム・スレッド
17:25
皆殺しの天使
19:10
美しい星
19:20
リップヴァンウィンクルの花嫁
19:40
Mommy/マミー

12/23(日)

10:15
空飛ぶタイヤ
10:30
この世界の片隅に
10:45
PARKS パークス
13:35
ビリディアナ
14:50
人生フルーツ
15:10
ドリス・ヴァン・ノッテン ファブリックと花を愛する男
15:50
わたしはロランス
16:05
ファントム・スレッド
17:20
キャロル
19:10
美しい星
19:25
リップヴァンウィンクルの花嫁
19:55
Mommy/マミー

12/24(月)

10:30
この世界の片隅に
10:45
砂漠のシモン

※『アンダルシアの犬』を同時上映

11:15
創造と神秘のサグラダ・ファミリア
13:25
キャロル
13:45
空飛ぶタイヤ
14:35
スティールパンの惑星 (その他イベント)

一般 2000

15:10
ドリス・ヴァン・ノッテン ファブリックと花を愛する男
16:00
わたしはロランス
16:25
ファントム・スレッド
17:15
オーバー・フェンス
19:10
美しい星
19:25
リップヴァンウィンクルの花嫁
19:40
Mommy/マミー

12/25(火)

10:15
空飛ぶタイヤ
10:30
この世界の片隅に
10:45
サーミの血
13:25
キャロル
13:40
ファントム・スレッド
14:45
皆殺しの天使
15:10
ドリス・ヴァン・ノッテン ファブリックと花を愛する男
16:00
お嬢さん
16:40
トム・アット・ザ・ファーム
17:20
スティールパンの惑星 (その他イベント)

一般 2000

19:10
アメリカン・スリープオーバー
19:25
リップヴァンウィンクルの花嫁
19:40
Mommy/マミー

12/26(水)

10:30
この世界の片隅に
11:15
空飛ぶタイヤ
13:10
ドリス・ヴァン・ノッテン ファブリックと花を愛する男
13:25
キャロル
13:55
ファントム・スレッド
15:20
トム・アット・ザ・ファーム
16:00
お嬢さん
16:45
アメリカン・スリープオーバー
17:45
ビリディアナ
19:10
Mommy/マミー
19:25
リップヴァンウィンクルの花嫁
20:00
オーバー・フェンス
20:40
スティールパンの惑星 (その他イベント)

一般 2000

12/27(木)

10:15
ファントム・スレッド
10:30
この世界の片隅に
11:10
空飛ぶタイヤ
13:25
キャロル
13:50
オーバー・フェンス
14:40
アメリカン・スリープオーバー
15:10
ドリス・ヴァン・ノッテン ファブリックと花を愛する男
16:00
お嬢さん
16:40
トム・アット・ザ・ファーム
17:20
砂漠のシモン

※『アンダルシアの犬』を同時上映

19:20
リップヴァンウィンクルの花嫁
19:40
Mommy/マミー
19:55
サッドティー
21:00
ラッキー

12/28(金)

10:15
マザー
11:15
映画 きかんしゃトーマス とびだせ!友情の大冒険
13:00
20センチュリー・ウーマン
13:15
娼年
14:35
リアリティのダンス
14:50
孤狼の血
15:35
君の名前で僕を呼んで
17:15
エンドレス・ポエトリー
17:55
そこのみにて光輝く
18:20
古嶺街〈クーリンチェ〉少年殺人事件〈4Kレストア・デジタルリマスター版〉

一般 1800
ユース(22歳以下)・シニア 1500

19:25
無垢の祈り
20:25
ネオン・デーモン
20:35
ホドロフスキーのDUNE

12/29(土)

10:15
わたしは、ダニエル・ブレイク
11:15
映画 きかんしゃトーマス とびだせ!友情の大冒険
12:55
ラ・ラ・ランド
13:15
娼年
14:35
リアリティのダンス
14:50
孤狼の血
15:35
君の名前で僕を呼んで
17:15
エンドレス・ポエトリー
17:45
そこのみにて光輝く
18:25
古嶺街〈クーリンチェ〉少年殺人事件〈4Kレストア・デジタルリマスター版〉

一般 1800
ユース(22歳以下)・シニア 1500

19:35
無垢の祈り
20:20
ネオン・デーモン
20:35
ホドロフスキーのDUNE

12/30(日)

10:15
ラッカは静かに虐殺されている
11:15
映画 きかんしゃトーマス とびだせ!友情の大冒険
12:55
ラ・ラ・ランド
13:10
娼年
14:35
リアリティのダンス
14:50
孤狼の血
15:35
君の名前で僕を呼んで
17:15
エンドレス・ポエトリー
17:45
そこのみにて光輝く
18:15
古嶺街〈クーリンチェ〉少年殺人事件〈4Kレストア・デジタルリマスター版〉

一般 1800
ユース(22歳以下)・シニア 1500

19:35
無垢の祈り
20:15
ホドロフスキーのDUNE
20:30
ネオン・デーモン

12/31(月)

10:00
そこのみにて光輝く
10:15
君の名前で僕を呼んで
11:00
孤狼の血
13:05
古嶺街〈クーリンチェ〉少年殺人事件〈4Kレストア・デジタルリマスター版〉

一般 1800
ユース(22歳以下)・シニア 1500

14:20
リアリティのダンス
15:10
娼年
16:05
ラ・チャナ
17:00
エンドレス・ポエトリー
17:40
ラ・ラ・ランド
18:05
ネオン・デーモン
18:20
無垢の祈り

1/2(水)

10:30
あん
11:00
いのちのはじまり:子育てが未来をつくる

※1/1(火)は休館

11:15
わたしは、ダニエル・ブレイク
13:05
古嶺街〈クーリンチェ〉少年殺人事件〈4Kレストア・デジタルリマスター版〉

一般 1800
ユース(22歳以下)・シニア 1500

13:20
リアリティのダンス
13:45
娼年
15:30
そこのみにて光輝く
16:10
エンドレス・ポエトリー
17:30
ラ・ラ・ランド
19:05
孤狼の血
19:25
ネオン・デーモン
20:15
君の名前で僕を呼んで
20:30
無垢の祈り

1/3(木)

10:00
いのちのはじまり:子育てが未来をつくる

※1/1(火)は休館

10:15
わたしは、ダニエル・ブレイク
10:30
あん
12:55
ラ・ラ・ランド
13:25
娼年
14:30
リアリティのダンス
15:30
君の名前で僕を呼んで
17:10
エンドレス・ポエトリー
17:55
そこのみにて光輝く
18:15
古嶺街〈クーリンチェ〉少年殺人事件〈4Kレストア・デジタルリマスター版〉

一般 1800
ユース(22歳以下)・シニア 1500

19:50
無垢の祈り
20:00
孤狼の血
20:30
ネオン・デーモン

1/4(金)

10:00
かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~ (舞台挨拶)
10:20
台北ストーリー〈4Kデジタル修復版〉
11:00
罪の手ざわり
12:10
野火 (舞台挨拶)
12:40
わたしは、ダニエル・ブレイク
13:00
神宮希林 わたしの神様
14:15
マンチェスター・バイ・ザ・シー
15:10
淵に立つ (舞台挨拶)
15:50
チリの闘い 第一部 ブルジョワジーの叛乱
16:50
ラ・ラ・ランド
18:00
チリの闘い 第二部 クーデター

※1/4(金)・1/5(土)は本編より上映(CM・予告なし)

19:30
わたしはロランス
20:05
恋人たち
20:15
チリの闘い 第三部 民衆の力

※1/4(金)・1/5(土)は本編より上映(CM・予告なし)

20:30
ブリグズビー・ベア

1/5(土)

10:00
台北ストーリー〈4Kデジタル修復版〉
10:10
聖者たちの食卓
10:20
罪の手ざわり
10:30
神宮希林 わたしの神様
10:45
マンチェスター・バイ・ザ・シー
12:40
野火
13:05
心と体と
13:40
チリの闘い 第一部 ブルジョワジーの叛乱
14:45
あん
15:00
淵に立つ (舞台挨拶)
15:50
チリの闘い 第二部 クーデター

※1/4(金)・1/5(土)は本編より上映(CM・予告なし)

17:10
ラ・ラ・ランド
17:50
チリの闘い 第三部 民衆の力

※1/4(金)・1/5(土)は本編より上映(CM・予告なし)

19:50
わたしはロランス
20:05
ブリグズビー・ベア
20:15
恋人たち

1/6(日)

10:00
野火
10:10
台北ストーリー〈4Kデジタル修復版〉
10:20
チリの闘い 第一部 ブルジョワジーの叛乱
10:30
マンチェスター・バイ・ザ・シー
12:30
チリの闘い 第二部 クーデター

※1/4(金)・1/5(土)は本編より上映(CM・予告なし)

13:45
心と体と
14:30
チリの闘い 第三部 民衆の力

※1/4(金)・1/5(土)は本編より上映(CM・予告なし)

15:10
恋人たち
15:25
神宮希林 わたしの神様
16:20
リベリアの白い血
17:25
ラ・ラ・ランド
18:30
ブリグズビー・ベア
20:00
わたしはロランス
20:55
バンクシー・ダズ・ニューヨーク

1/7(月)

10:00
あん
10:10
オマールの壁
10:20
ラジオ・コバニ
10:30
光のノスタルジア
12:00
心と体と
12:30
野火
12:45
神宮希林 わたしの神様
13:00
ブリグズビー・ベア
14:30
ラ・ラ・ランド
15:10
パーティで女の子に話しかけるには
17:30
志乃ちゃんは自分の名前が言えない
19:45
わたしはロランス
20:00
恋人たち
20:15
キングス・オブ・サマー
20:40
ローリング

1/8(火)

10:20
ガザの美容室
10:30
ブリグズビー・ベア
10:50
光のノスタルジア
12:10
心と体と
12:30
野火
12:45
志乃ちゃんは自分の名前が言えない
14:35
あん
15:05
サーミの血
15:20
恋人たち
17:00
ラ・ラ・ランド
17:25
神宮希林 わたしの神様
19:35
パーティで女の子に話しかけるには
19:50
地球に落ちて来た男〈完全版〉
20:50
ラッカは静かに虐殺されている
21:00
ローリング

1/9(水)

10:20
ダブリンの時計職人
10:30
ブリグズビー・ベア
10:45
ラッカは静かに虐殺されている
12:20
心と体と
12:35
野火
12:45
神宮希林 わたしの神様
14:35
あん
15:05
真珠のボタン
15:10
志乃ちゃんは自分の名前が言えない
15:25
シンプル・シモン
17:35
ラ・ラ・ランド
17:45
パーティで女の子に話しかけるには
20:05
恋人たち
20:15
地球に落ちて来た男〈完全版〉
20:50
ヘドローバ

1/10(木)

10:10
神宮希林 わたしの神様
10:35
ラッカは静かに虐殺されている
10:45
エレファント・ソング
12:20
心と体と
12:40
野火
13:00
パーティで女の子に話しかけるには
14:40
あん
15:15
シンプル・シモン
15:25
真珠のボタン
17:00
ラ・ラ・ランド
17:20
志乃ちゃんは自分の名前が言えない
19:30
恋人たち
19:40
地球に落ちて来た男〈完全版〉
20:00
ブリグズビー・ベア
20:30
ヘドローバ

1/11(金)

10:00
はじまりのうた
10:30
岸辺の旅
11:00
あん
12:20
ザ・スクエア 思いやりの聖域
13:10
ブラインド・マッサージ
13:45
パターソン
15:40
ゆれる人魚
17:50
ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール
18:15
あみこ
18:55
バンコクナイツ (舞台挨拶)
20:00
ヘドローバ
20:15
RAW~少女のめざめ~
20:40
バンクシー・ダズ・ニューヨーク

1/12(土)

10:15
はじまりのうた
10:30
20センチュリー・ウーマン
10:45
あん
12:40
ザ・スクエア 思いやりの聖域
13:20
パターソン
14:05
岸辺の旅
15:10
ゆれる人魚
17:05
退屈な日々にさようならを
17:25
RAW~少女のめざめ~
17:40
あみこ
18:30
バンクシー・ダズ・ニューヨーク
18:55
バンコクナイツ
19:55
ヘドローバ
20:15
蜃気楼の舟 (舞台挨拶)

1/13(日)

10:00
ザ・スクエア 思いやりの聖域
10:15
岸辺の旅
10:50
あん
12:35
20センチュリー・ウーマン
12:55
ラッキー
13:10
はじまりのうた
13:30
パターソン
15:05
ゆれる人魚
16:20
タレンタイム~優しい歌
18:05
ミスター・ダイナマイト:ファンクの帝王ジェームス・ブラウン
18:15
あみこ
18:55
バンコクナイツ
19:35
RAW~少女のめざめ~
20:05
孤高の遠吠
20:50
バンクシー・ダズ・ニューヨーク

1/14(月)

9:50
はじまりのうた
10:00
バレエボーイズ
10:30
20センチュリー・ウーマン
10:45
タレンタイム~優しい歌
11:55
ラッキー
12:55
作家、本当のJ.T.リロイ
13:30
パターソン
15:25
ゆれる人魚
16:00
あゝ、荒野 前篇
16:40
RAW~少女のめざめ~
18:40
バンコクナイツ
19:00
あみこ
19:30
あゝ、荒野 後篇
20:20
全員死刑
20:45
イグジット・スルー・ザ・ギフトショップ

1/15(火)

10:00
ラッキー
10:00
あゝ、荒野 前篇
10:15
チョコレートドーナツ
10:30
はじまりのうた
12:30
パターソン
12:50
タレンタイム~優しい歌
13:20
RAW~少女のめざめ~
13:35
あゝ、荒野 後篇
16:50
太陽の蓋
17:30
あみこ
18:00
聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア
18:15
VHSテープを巻き戻せ!
19:15
バンコクナイツ
19:40
全員死刑
20:40
イグジット・スルー・ザ・ギフトショップ

1/16(水)

10:00
はじまりのうた
10:15
チョコレートドーナツ
10:30
LISTEN リッスン
10:40
ガザの美容室
12:25
聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア
12:35
パターソン
13:40
マザー
14:00
あゝ、荒野 前篇
15:45
デヴィッド・リンチ:アートライフ
17:15
あゝ、荒野 後篇
17:35
あみこ
18:15
RAW~少女のめざめ~
19:20
バンコクナイツ
20:20
イグジット・スルー・ザ・ギフトショップ
20:30
全員死刑

1/17(木)

9:50
ガザの美容室
10:15
二重生活〈2012年〉
10:30
パターソン
12:35
はじまりのうた
12:50
RAW~少女のめざめ~
13:00
ミスター・ダイナマイト:ファンクの帝王ジェームス・ブラウン
13:15
ロブスター
15:15
デヴィッド・リンチ:アートライフ
15:40
あゝ、荒野 前篇
17:30
聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア
18:45
バンコクナイツ
19:00
あゝ、荒野 後篇
20:10
あみこ
20:50
全員死刑

1/18(金)

9:50
ウインド・リバー
9:50
バッド・ジーニアス 危険な天才たち
10:05
首相官邸の前で
10:20
セッション
10:40
シング・ストリート 未来へのうた
12:15
ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣
13:05
ミスター・ダイナマイト:ファンクの帝王ジェームス・ブラウン
15:30
全員死刑
16:10
顔たち、ところどころ
16:25
きみの鳥はうたえる
18:05
勝手にふるえてろ
18:55
祖谷物語 -おくのひと- (舞台挨拶)

※35mm上映

20:25
ディストラクション・ベイビーズ
20:40
ガチ星 (舞台挨拶)

1/19(土)

9:50
焼肉ドラゴン
10:00
あん
10:00
ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣
10:20
タレンタイム~優しい歌
12:05
ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス
12:15
顔たち、ところどころ
12:40
バッド・ジーニアス 危険な天才たち
15:10
セッション
16:55
きみの鳥はうたえる
17:35
シング・ストリート 未来へのうた
17:50
ウインド・リバー
18:15
勝手にふるえてろ
20:15
TOKYO TRIBE
20:35
ディストラクション・ベイビーズ
20:50
ガチ星

1/20(日)

9:50
焼肉ドラゴン
10:00
ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣
10:15
あん
11:50
わたしの名前は...
12:00
ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス
12:35
バッド・ジーニアス 危険な天才たち
14:25
顔たち、ところどころ
15:10
タレンタイム~優しい歌
15:35
きみの鳥はうたえる
17:40
ウインド・リバー
18:00
シング・ストリート 未来へのうた
20:15
勝手にふるえてろ
20:20
ガチ星
20:35
ディストラクション・ベイビーズ
20:45
TOKYO TRIBE

1/21(月)

9:50
焼肉ドラゴン
10:00
あん
10:10
かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~
10:30
サーミの血
11:45
ウインド・リバー
12:30
ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣
12:35
バッド・ジーニアス 危険な天才たち
14:30
顔たち、ところどころ
15:10
タレンタイム~優しい歌
17:45
ひかりのたび (舞台挨拶)
18:20
ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス
18:55
きみの鳥はうたえる
20:20
勝手にふるえてろ
20:35
TOKYO TRIBE
20:50
聴こえてる、ふりをしただけ

1/22(火)

9:50
焼肉ドラゴン
10:15
あん
10:30
きみの鳥はうたえる
12:00
顔たち、ところどころ
12:35
バッド・ジーニアス 危険な天才たち
13:45
神々のたそがれ
14:15
ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣
15:25
ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス
16:20
映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ
17:50
ウインド・リバー
18:15
あやつり糸の世界 第1部
18:45
たかが世界の終わり
20:00
TOKYO TRIBE
20:10
勝手にふるえてろ
20:30
あやつり糸の世界 第2部

1/23(水)

9:50
焼肉ドラゴン
10:15
あん
10:30
きみの鳥はうたえる
11:50
セッション
12:35
バッド・ジーニアス 危険な天才たち
13:45
神々のたそがれ
14:10
勝手にふるえてろ
15:30
ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス
16:40
たかが世界の終わり
17:55
ウインド・リバー
18:10
あやつり糸の世界 第1部
20:00
ラスト・ワルツ〈デジタル・リマスター版〉
20:15
映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ
20:20
シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~
20:25
TOKYO TRIBE
20:35
あやつり糸の世界 第2部

1/24(木)

9:50
焼肉ドラゴン
10:30
あん
11:55
セッション
13:55
神々のたそがれ
14:20
勝手にふるえてろ
15:05
ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス
15:20
バッド・ジーニアス 危険な天才たち
15:30
タレンタイム~優しい歌
16:55
たかが世界の終わり
17:50
ウインド・リバー
18:15
映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ
20:10
ラスト・ワルツ〈デジタル・リマスター版〉
20:20
TOKYO TRIBE
20:40
シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~ (トークショー)
20:50
きみの鳥はうたえる

1/25(金)

9:50
焼肉ドラゴン
10:15
あん
10:30
シーモアさんと、大人のための人生入門
12:30
セッション
12:55
タレンタイム~優しい歌
13:15
きみの鳥はうたえる
14:15
ラ・チャナ
16:20
ラスト・ワルツ〈デジタル・リマスター版〉
17:00
私が殺したリー・モーガン
17:35
勝手にふるえてろ
17:55
ウインド・リバー
18:05
エヴォリューション
18:50
オラファー・エリアソン 視覚と知覚
20:00
恋のクレイジーロード (トークショー)

※『メイキング・オブ・クレイジーロード』『超エドガーケイシー』を同時上映

20:45
TOKYO TRIBE

1/26(土)

10:00
あん
13:15
古嶺街〈クーリンチェ〉少年殺人事件〈4Kレストア・デジタルリマスター版〉

一般 1800
ユース(22歳以下)・シニア 1500

19:50
タレンタイム~優しい歌

1/27(日)

10:00
あん
12:50
古嶺街〈クーリンチェ〉少年殺人事件〈4Kレストア・デジタルリマスター版〉

一般 1800
ユース(22歳以下)・シニア 1500

18:00
タレンタイム~優しい歌

1/28(月)

10:00
あん
15:50
タレンタイム~優しい歌
18:30
古嶺街〈クーリンチェ〉少年殺人事件〈4Kレストア・デジタルリマスター版〉

一般 1800
ユース(22歳以下)・シニア 1500

1/29(火)

10:00
あん
15:50
タレンタイム~優しい歌
18:30
古嶺街〈クーリンチェ〉少年殺人事件〈4Kレストア・デジタルリマスター版〉

一般 1800
ユース(22歳以下)・シニア 1500

1/30(水)

10:00
あん
15:40
古嶺街〈クーリンチェ〉少年殺人事件〈4Kレストア・デジタルリマスター版〉

一般 1800
ユース(22歳以下)・シニア 1500

19:45
タレンタイム~優しい歌

1/31(木)

10:00
あん
15:50
タレンタイム~優しい歌
18:30
古嶺街〈クーリンチェ〉少年殺人事件〈4Kレストア・デジタルリマスター版〉

一般 1800
ユース(22歳以下)・シニア 1500


イベント

アップリンク吉祥寺

  • 眠り姫〈サラウンドリマスター版〉

    12/14(金)~12/20(木)【トークショー】

    ※12/20(木)は上映後、侘美秀俊(音楽家『眠り姫』)によるトークショーあり(登壇者は予定)

  • カランコエの花

    12/20(木)【舞台挨拶】

    ※12/20(木)は上映後、永瀬千裕、須藤誠、手島実優、石本径代、イワゴウサトシ、中川駿監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)

  • スティールパンの惑星

    12/24(月)~12/26(水)【その他イベント】

    ※12/24(月)は原田芳宏(スティールパン奏者、作・編曲家)、12/25(火)は珠(スティールパン奏者)、12/26(水)は土生 “TICO” 剛(スティールパン奏者)によるミニライブあり、各日上映後

  • かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

    1/4(金)【舞台挨拶】

    ※1/4(金)は上映後、加藤よしひろ、加藤あいによる舞台挨拶あり(登壇者は予定)

  • 淵に立つ

    1/4(金)~1/5(土)【舞台挨拶】

    ※1/4(金)・1/5(土)は上映後、深田晃司監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)

  • 野火

    1/4(金)【舞台挨拶】

    ※1/4(金)は上映後、塚本晋也監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)

  • バンコクナイツ

    1/11(金)【舞台挨拶】

    ※1/11(金)は上映後、富田克也監督、相澤虎之助(脚本)による舞台挨拶あり(登壇者は予定)

  • 蜃気楼の舟

    1/12(土)【舞台挨拶】

    ※1/12(土)は上映後、竹馬靖具監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)

  • ガチ星

    1/18(金)【舞台挨拶】

    ※1/18(金)は上映前に舞台挨拶あり、詳細は直接劇場へ

  • 祖谷物語 -おくのひと-

    1/18(金)【舞台挨拶】

    ※1/18(金)は上映後、蔦哲一朗監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)

  • ひかりのたび

    1/21(月)【舞台挨拶】

    ※1/21(月)は上映後、志田彩良、高川裕也、澤田サンダー監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)

  • シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~

    1/24(木)【トークショー】

    ※1/24(木)は上映後、白石晃士(映画監督)、中村祐太郎(映画監督)、枝優花(映画監督)、近藤笑菜、坪井篤史によるトークショーあり(登壇者は予定)

  • 恋のクレイジーロード

    1/25(金)【トークショー】

    ※1/25(金)は上映後、細川佳央、久保山智夏、白石晃士監督、坪井篤史(プロデューサー)によるトークショーあり(登壇者は予定)


お問合せ

アップリンク吉祥寺 04-2266-5042



開催情報

ジャンル
青春ドラマ 人間ドラマ

料金

一般 1300
ユース(22歳以下)・シニア 1100

お問い合わせ

[電話]0422(66)5042

Download on the App Store ANDROID APP ON Google Play